+7 (495) 988-00-85

Многоканальный

8 (800) 775-41-95

Бесплатный звонок
по всей России


График работы:

пн-сб. с 10:00 до 21:00
E-mail: info@dissi.ru
×

Установка сантехники подвесного типа дома

Вот уже примерно тридцать лет, с начала восьмидесятых годов прошлого века, на горизонте отечественного потребительского рынка возникло новое течение сантехнического оборудования в виде сантехники подвесного типа. Первыми представителями этого дерзкого проекта стали унитазы и писсуары, установленные в общественных туалетах вокзалов, учебных заведений, библиотек и т. п. В процессе их беспощадной эксплуатации, оборудование сантехники показало себя вполне жизнеспособными представителями новой моды. А туалетные комнаты пришлись по душе не только посетителям общественных уборных, но и персоналу, приглядывающему за порядком в подобных заведениях.

В начале девяностых, с новыми веяниями в России, в частных домах и квартирах простых граждан стала появляться сантехника, смонтированная на стальных каркасах. Так, началась эра подвесной сантехники в границах нашего государства, а сегодня установка сантехники подобным способом приобрела твердые позиции в сердцах российского потребителя.

Подвесное бидеБесспорным преимуществом подвесной системы над традиционной (напольной) установкой сантехнического оборудования выражается в свободе смелых дизайнерских решений. Что дарит прекрасную возможность преобразовывать унылые помещения туалетных комнат «хрущевок» в настоящие шедевры современного фен шуя. Подвесная система сантехники хороша тем, что позволяет совершать многократные перестановки в ванных комнатах, не прибегая к радикальным мерам демонтажа. Чем вряд ли сможет похвастаться традиционная сантехника. Во время эксплуатации, которой, вполне могут возникнуть серьезные проблемы с ремонтом или заменой отдельных частей сантехнического оборудования. Ведь даже при замене чаши напольного унитаза, очень часто, приходится прибегать к помощи перфоратора для «долбежки» пола. А если представить, что пол покрыт дорогостоящей плиткой или паркетной доской, то нетрудно прикинуть в какую «копеечку», могут вылиться ремонтные работы. И не считая вложенного физического труда.

Стоит для себя отметить, что подвесная система установки сантехники позволяет рационально использовать пространство в небольших помещениях и визуально увеличивает объем туалетной комнаты. Но, пожалуй, наивысшую оценку подвесной системе, способны дать, только лишь домохозяйки, которые приступив к влажной уборке ванных комнат. Приятно удивляются тому, как стало легко подобраться к укромным местам под унитазом, раковиной и ванной.

В общем, подвесная система сантехники — это удобно, неординарно и прагматично!

Итак, принято твердое решение об установке в собственном жилище подвесной системы сантехники. Но перед тем как приступить к монтажным работам, надо в первую очередь все как следует спланировать и подробно изучить инструкцию по установке подвесной системы.
А также выбрать наиболее подходящее место под инсталляцию сантехнического оборудования.
А именно чтобы была грамотная подводка канализационной сети и ее выход в помещение туалета в виде раструба. Плюс полное обеспечение водоснабжением оборудования сантехники.

Особенное внимание надо уделить техническим характеристикам самих стальных рам, на которых будет монтироваться навесное оборудование. Стандартные размеры инсталляции могут составлять двадцать сантиметров в высоту и примерно шестьдесят в ширину. Чашу унитаза можно поднимать над уровнем пола до полуметра. Если в доме стены из шамотного кирпича или бетона, то в этом случае стальной каркас под сантехнику, вполне реально закрепить с помощью анкеров, вбитых в стену.

Но что делать, если боковые поверхности туалета выполнены из гипсокартона?

В этой ситуации конструкция подвесной системы оснащена дополнительными опорами, которые обеспечивают устойчивость всему сооружению. Предварительно, подобного рода инсталляций собираются в просторных помещениях и уже, потом переносятся в санитарный узел, где конструкция крепится к полу с помощью дюбелей. И лишь потом, на собранный стальной «скелет», устанавливается навесное оборудование-чаша унитаза, раковина и т. п.

Если человеку нравится определенного вида сантехника или только лишь оборудование от одного производителя, которому доверяет, то при этих условиях, можно создать наподобие симбиоза из современных технологий и личных предпочтений каждого хозяина. 
То есть на собранную инсталляцию, можно установить сантехнику от другого производителя, что придаст ванной комнате несравнимую пикантность и особую привлекательность.
Допустим, что вся сантехника была установлена, потом выложен пол, все элементы оборудования спрятаны под панелями. Но вдруг произошла поломка, к примеру, сифона, что тогда делать?

Производители подвесной сантехники подстраховали потребителя и на этот случай. Для подобных целей в конструкциях сантехнического оборудования предусмотрены технологические окна, через которые успешно производят замену или ремонт практически любого узла сантехники. При этом изготовители, подобных систем дают полную гарантию на бесперебойную работу сантехники в течение пяти лет.

Но нужно предостеречь покупателя «подвесного чуда» в том, что все компоненты подвесной системы необходимо приобретать только лишь в фирменных магазинах, которым даны права на реализацию подобной продукции. И если возникают какие-либо вопросы по ремонту или обслуживанию подвесной сантехники, то эти магазины предоставляют гарантированное обслуживания в сервисных центрах. А персонал этих центров сделает все, чтобы установленная в доме сантехника работала, как можно дольше и радовала своего хозяина.




Вернуться к списку статей

Вход

Забыли пароль?






- поля обязательные для заполнения
Оптовым покупателям скидки