+7 (495) 988-00-85

Многоканальный

8 (800) 775-41-95

Бесплатный звонок
по всей России


График работы:

пн-сб. с 10:00 до 21:00
E-mail: info@dissi.ru
×

Ванна и ее выбор

Для того чтобы выбрать ванну, необходимо серьезно обдумать этот вопрос. Ведь именно она будет служить тем местом, где вы сможете отдохнуть и расслабиться после прошедшего трудового дня, а также ванна являет собой обитель чистоты.

Первым делом необходимо выбрать материал, из которого будет произведена ваша ванна, а уж потом подумать о ее декорировании.

Ванна из чугуна

Чугунная ваннаКонечно, все знают чугунные ванны, которые использовались с давних времен, ими являются чугунные ванны. Они и сейчас пользуются широкой популярностью. Некоторые люди покупают чугунные ванны по привычке, а некоторые из-за того, что она до сих пор является достаточно долговечной и прочной.

Ее большим плюсом является то, что она достаточно устойчива и ее толстые стенки хорошо держат тепло. Также у нее имеется качество, которое очень располагает к себе, это то, что она не подвергается коррозии.

Минусом чугунных ванн является то, что они очень много весят.

Если вы собрались покупать недорогую ванну, то необходимо сконцентрировать внимание на том, качественная ли у нее эмаль. Потому что, если эмаль окажется некачественной, то она начнет желтеть, затем начнут появляться микротрещины и из-за этого она станет шершавой.

Но если вы не пожалеете денег и приобретете хорошую чугунную ванну, то она будет служить вам продолжительное время.

Ванна из стали

Многие покупатели относятся к стальным ваннам настороженно, так как они не слишком дорого стоят. Считается, что если ванна дешевая, то она не качественная. Но все - таки и у этих ванн есть свои преимущества и недостатки.

К достоинствам таких ванн относится то, что они намного легче чугунных, их легко перевозить, а также установка их достаточно проста. У них высокая прочность и намного больше разных форм, так как такой материал хорошо гнется.

Ее большой недостаток, то, что сталь, из которой производится ванна, не очень хорошо удерживают тепло. Если вы любите долго сидеть в ванной, то стальная ванна вам придется не по вкусу.

Также недостатком является то, что, когда вы будете набирать в ванну воду, будет стоять шум и звон. Заграничные фирмы комплектуют свои стальные ванны специальными резиновыми прокладками, но они не устраняют этот гул до конца.

Ванны из акрила

Акриловая ванная с гидромассажемТакой материал для ванн, появился не так давно, но уже приобрел актуальность в покупательской сфере. Они также как стальные, имеют небольшой вес. Перевезти и установить ее не доставит вам большого труда.

Ванны из акрила могут иметь различные формы и размеры, но не стоит забывать, что качественный акрил тяжело поддается производству сложных форм, поэтому если ванна будет иметь большое количество изгибов и закруглений, то это должно вас насторожить.

Ее достоинством является то, что у акриловой ванны хорошая теплоемкость. Даже если вы будете сравнивать ее с чугунной, то акриловая - выиграет по этому показателю. Необходимо запомнить, что поверхности акриловой ванны легко повреждаются, но мелкие царапинки можно будет удалить с помощью наждачной бумаги.

Ванна, которая имеет гидромассаж

Эти ванны набирают множество очков популярности у потребителей. Это никого не удивляет, потому что гидромассаж, или по-другому его можно назвать аэромассажем, очень приятная и полезная процедура.

Выбирать эту ванну также нужно с материала, из которого она будет состоять. Очень хорошо расходятся гидромассажные ванны, которые производятся из акрила, но они могут производиться также из стали или чугуна.

К такой ванной прилагается целый набор комплектующих. Это - компрессор, насос, различные патрубки, форсунки, а также пульт дистанционного управления. Основной частью этого набора является компрессор, он необходим для придания нужной мощности струям воды, которые будут выходить из форсунок.

При выборе ванны с гидромассажем нужно смотреть на мощность насоса. Ведь если у вас будет большое количество форсунок, то и насос должен быть мощным. Пульт сможет провести регулировку интенсивности струй воды. Если у вас будет электронный пульт, то вы запросто сможете задать программу выполнения массажа по времени и режиму.

Хорошие ванны с гидромассажем имеют около 10 режимов массажа, которые будут зависеть от технических характеристик ванны.

Размер ванны

После выбора материала ванны, перед вами встает второй вопрос, каких размеров она должна быть. Стандартными являются такие размеры: длиной она должна быть 150 – 180 см, шириной – 70 – 85 см, высотой – 65 см.

Сначала вам необходимо определить площадь вашей ванны, ведь помимо ванны в помещении будут находиться еще и другие предметы, например, стиральная машина, раковина, а также необходимо оставить проход между ними. Размер ванны должен быть таким, чтобы вам было в ней удобно сидеть. Различные ванны имеют разные объемы, хоть со стороны и кажутся одинаковых размеров. Из-за этого нужно выбрать такую ванну, чтобы вы спокойно могли принять в ней положение полулежа.

Формы ванны

На данный момент ванны могут быть представлены разными формы, например, они могут быть овальными, круглыми, прямоугольными и даже треугольными. Если у вас небольшая ванна, то лучше будет выбрать не круглую форму. Обычно овальные ванны располагают у стены, треугольные - в углу, а круглые ставят посередине.

Также ванны могут оснащаться различными подлокотниками, ручками, лесенками и так далее.

Помимо этого ванны могут быть различных цветов и оттенков.



Вернуться к списку статей

Вход

Забыли пароль?






- поля обязательные для заполнения
Оптовым покупателям скидки