+7 (495) 988-00-85

Многоканальный

8 (800) 775-41-95

Бесплатный звонок
по всей России


График работы:

пн-сб. с 10:00 до 21:00
E-mail: info@dissi.ru
×

Временный интерьер квартиры

Купив новую квартиру, как правило, мы сталкиваемся с проблемой интерьера. А именно с его отсутствием либо же с его несоответствием нашему стилю. Но после такой серьёзной покупки как квартира, у большинства из нас редко остаются деньги для найма строительной бригады, которая сделает тот ремонт и создаст тот интерьер, который бы нам подошёл.

Поэтому нам придётся немного «поколдовать» самим и на доступную сумму создать интерьер, максимально приближённый к нашим требованиям. 

Самоклеющиеся обои 

Самым быстрым и оптимальным вариантом для создания временного интерьера в нашей квартире является самоклеющаяся плёнка, так как она не требует особой подготовки стен перед оклейкой, обладает достаточно большой устойчивостью к влаге и высокой прочностью. 

Благодаря тому, что на внутреннюю поверхность обоев нанесён сухой клей с защитной плёнкой, нам не понадобится делать клеящий раствор и намазывать им каждую полоску – достаточно просто постепенно снимать защитную плёнку и наносить самоклеющиеся обои на поверхность стены. Если вдруг в процессе работы на уже оклеенной поверхности обоев появятся пузырьки с воздухом, их достаточно аккуратно проколоть иголкой и выгнать собравшийся в них воздух при помощи небольшого куска поролона. 

Это всё делается достаточно просто, поэтому с ними могут работать как профессионалы, так и люди, не имеющие богатого опыта в области ремонтов квартир. 

На сегодняшний день есть достаточно много разновидностей стилей, фактур, узоров и оттенков самоклейки. 

Рассмотрим наиболее используемые и практичные варианты: 
  • Обои, имитирующие различные породы деревьев, позволят нам достичь эффекта деревянной стены, что в свою очередь придаст нашему жилищу особенный колорит и уют. 
  • Сатиновые обои обладают повышенной устойчивостью к различного рода царапинам, достаточно приятны на ощупь и имеют приятный вид. Чаще всего применяются при изготовлении фотообоев. 
  • Обои, имеющие глянцевую или матовую поверхность, также обладают массой достоинств и широким спектром узоров и оттенков. Такой вариант является самым демократичным в плане цены, поскольку основой для них служит ПВХ плёнка. 
  • Есть также вариант самоклеек, имитирующих рельефную поверхность штукатурки. Как правило, они износостойки, имеют приятный внешний вид и не требуют особого ухода. Они легко поддаются очистке от пыли при помощи влажной тряпки или поролоновой губки. 
Применяя данный тип обоев при создании временного интерьера, мы можем не беспокоиться о внешнем виде нашего жилья, так как они превосходно будут смотреться и в ванной комнате, и на кухне, и в прихожей. В дальнейшем их можно будет достаточно просто снять со стены и поклеить новые. Таким образом, мы имеем возможность быстро и часто менять интерьер в нашем доме. 

Шторы 

Также важно правильно подобрать шторы. Ведь они играют далеко не последнюю роль при создании уюта и комфорта в доме. При их выборе важно всё: и размер окна, и его расположение, и особенно цвет наклеенных обоев. Важно учесть, что для того чтобы шторы не сливались с обоями, они должны быть темнее либо чуть светлее стен в комнате. 

Помимо этого следует помнить о том, что одноцветные ткани хорошо сочетаются с мебелью и другими предметами нашего интерьера. Но если же больше по вкусу разнообразие узоров и оттенков, то следует быть готовыми к тому, что придётся изрядно побегать по магазину в поисках подходящих для интерьера штор. 

Очень важно не прогадать с цветом занавесок. 

Цвета типа жёлтого или красного придают интерьеру ощущение теплоты и солнца, в то время как голубой или синий цвет даёт ощущение прохлады и спокойствия. 

Не следует приобретать крайне пёстрые полотна, так как они очень быстро начнут надоедать, а со временем и раздражать. Так что в этом вопросе важно не переусердствовать, и полученный эффект приятно удивит. 

Следует уделить внимание и полосам на полотне, если таковые имеются, поскольку поперечные полосы визуально расширяют помещение, а продольные позволяют визуально увеличить высоту потолков. 

Наиболее практичной тканью для изготовления штор является смесь полиэстера с хлопком. К ткани такого типа можно применять ручную стирку в воде от 30 до 40 градусов, при этом она не утратит свой внешний вид и хорошо очистится даже от самых сложных пятен. Для таких штор подойдёт пластиковый карниз, поскольку он относительно не дорогой и достаточно прочный для того, чтобы выдержать вес этого полотна. Прикрепив карниз и повесив шторы, мы заметим, как преобразилось помещение и стало выглядеть уютней. 

Выбор и монтаж люстры 

И заключительным этапом в создании временного интерьера будет установка люстры

Почему именно люстры, а не допустим бра? 

Всё очень просто. В большинстве квартир не предусмотрены точки для монтажа дополнительного освещения, они, как правило, проектируются позже владельцами квартир по своему усмотрению. Поэтому будем говорить о люстре. 

Выбрать люстру просто, достаточно определиться, какой тип люстры нам подходит. Они бывают двух типов – классические и потолочные. 

Классический тип люстры больше подходит к помещениям с высокими потолками, так как они имеют большие габариты, и в маленьких помещениях будут выглядеть громоздко. 

Потолочные люстры отличаются компактными размерами, что позволяет устанавливать их в помещениях с низкими потолками. Следует сказать, что при выборе люстры нужно обращать внимание на стекло, из которого выполнен плафон люстры – нередко их делают разноцветными. 

Да, это на первый взгляд выглядит красиво, но свет, проходящий через цветное стекло, может нарушить цветовую гамму интерьера. Поэтому желательно приобретать светильники с матовым или белым стеклом. 

Перед установкой люстры помещение следует обесточить. Затем фазный провод люстры присоединяем к фазному проводу освещения комнаты, нулевой к нулевому проводу, изолируем скрутки и после этого подаём напряжение. Если же вы не уверены в том, что сможете сами повесить люстру, в таком случае следует обратиться к специалисту. 

Итак, рассмотрев некоторые способы для создания временного интерьера, мы можем с уверенностью сказать, что если правильно выбрать самоклеющиеся обои, грамотно подобрать шторы и установить хороший светильник, то даже временный интерьер может обрести непередаваемый шарм и приятно удивить вас и ваших гостей.



Вернуться к списку статей

Вход

Забыли пароль?






- поля обязательные для заполнения
Оптовым покупателям скидки