+7 (495) 988-00-85

Многоканальный

8 (800) 775-41-95

Бесплатный звонок
по всей России


График работы:

пн-сб. с 10:00 до 21:00
E-mail: info@dissi.ru
×

Выбираем хрустальную люстру для дома

Хрустальная люстра

Хрусталь, как и хрустальные люстры, издавна считался символом роскоши, хорошего вкуса и стиля. Много сотен лет назад изящный и загадочный хрусталь ослеплял своим дивным светом дворцы и замки, бальные залы и правительственные кабинеты. Неудивительно, что и в современном мире он также пользуется большой популярностью и теперь является украшением в домах и квартирах.

Самая популярная форма преображения хрусталя – это люстры, они пользуются большим спросом среди людей любых слоев общества, так как имеют вполне доступную цену, неповторимый роскошный вид. Их широко применяют в освещении больших комнат, для того, чтобы выбрать правильное световое решение.

Интересно, что знаменитое учение Фэн-шуй также рекомендует выбирать именно хрусталь. Это связано с тем, что между деталями светильников и люстр проникает позитивно заряженная энергия, которая благоприятствует и спускает свои лучи на обитателей дома.

На данный момент фирмы-производители с гордостью демонстрируют огромный выбор ярких и интересных моделей хрустальных люстр, которые смогут покорить своей красотой даже самого требовательного покупателя. Учитывая, что моделей огромное множество, и все они различаются по размеру, цвету и формам, при выборе нужного изделия нужно прислушаться к некоторым советам и правилам. Важно четко иметь перед глазами картинку интерьера, в который покупается люстра, чтобы посмотреть, насколько она «вливается» в помещение и гармонирует с другими элементами декора. Если покупать хрустальную люстру в просторную гостиную, выполненную в классическом стиле, то можно рассмотреть массивную модель с несколькими ярусами и большим количеством свисающих деталей. Если в комнате предполагается наличие плафонов или светильников, то необязательно, чтобы они тоже были выполнены из хрусталя, главное, чтобы они сочетались с основным стилем и цветом комнаты. Интересными вариантами для рассмотрения могут стать позолоченные и серебристые цвета в сочетании с прозрачным хрусталем.

Хрустальная люстраЕсли интерьер комнаты предполагается выполнить в стиле модерн, то здесь, как и в классике, приветствуется наличие обильно свисающего хрусталя, но в четких пропорциях и чертах. Идеальным выбором станет люстра в форме прямоугольника либо имеющая форму чаши.

В доме с интерьером в стиле прованс или кантри можно представить модели светильников с минимальным количеством декора на них, с изогнутой формой.

Для квартир, выполненных в готическом стиле, предлагаются к рассмотрению модели из темного хрусталя с подсвечниками в виде свечек. Вешать подобную конструкцию принято в гостиной комнате либо в столовой. Для того чтобы произвести фурор, оригинальным решением будет повесить черную готическую люстру из хрусталя в ванной комнате.

Если серьезно отнестись к выбору такой яркой детали интерьера, то будет несложно подобрать именно «свою» люстру. Самое важное и актуальное решение для любого покупателя — это гармония. В моду прочно вошло смешение стилей, или эклектика. И как раз в ней гармония занимает первостепенное место в сочетании с элементами из разных направлений. В смешении стилей важно не переборщить и не перейти грань, чтобы комната не стала перегруженной. Не стоит использовать больше трех стилевых решений.

Более всего хрусталь в его величии подойдет для помещений с высокими потолками, но это не говорит о том, что в небольшие комнаты его вешать не стоит. Просто в маленьких комнатах внимание стоит уделить небольшим моделям, которые не будут занимать весь потолок и сильно свисать вниз. Дизайн люстр может быть разным, но важно помнить о стиле интерьера помещения, в которое выбирается данный источник света.

Отдельно необходимо сказать о размещении хрустальной люстры. Рекомендуется вешать хрусталь посередине комнаты, еще одним вариантом может стать зона для отдыха. Например, на кухне предпочтительно повесить люстру над обеденным столом.

Опять же возвращаемся к определению нужной высоты для того, чтобы подобрать модель. Если ошибиться с ее выбором, то сильно свисающая вниз люстра может визуально уменьшить и без того маленькую комнату, помимо этого проблема будет в неудобстве для хозяев, имеющих высокий рост.

Цвет хрусталя может быть как прозрачным, так и иметь любой оттенок, в зависимости от предпочтений потребителей, например, синий, красный, зеленый, оранжевый, малиновый или фиолетовый. По желанию специалисты, специализирующиеся на работе с хрусталем, могут придать ему нужную окраску. В современном мире стереотип о том, что хрусталь должен быть кристально чистым и прозрачным, уходит в прошлое. Сейчас очень модным становится хрусталь темного цвета. Не стоит забывать, что оттенок должен гармонировать с общим дизайном комнаты.




Вернуться к списку статей

Вход

Забыли пароль?






- поля обязательные для заполнения
Оптовым покупателям скидки