+7 (495) 988-00-85

Многоканальный

8 (800) 775-41-95

Бесплатный звонок
по всей России


График работы:

пн-сб. с 10:00 до 21:00
E-mail: info@dissi.ru
×

Как правильно выбрать мебель для ванной?

Ванная комната – это комната, которая используется всеми членами семьи и утром и вечером для различных гигиенических процедур, а также релаксации и отдыха. Поэтому это помещение требует установки не только стандартной сантехники, но и достаточно большого количества различных полочек и шкафчиков.

Любому человеку, будь то сангвиник или флегматик, оптимист или пессимист требуется психологически разрядить обстановку после напряженного рабочего дня. Ванная комната наиболее точно подходит для того, чтобы остаться наедине со своими мыслями, отдохнуть и набраться сил и бодрости перед новым днем. Для того чтобы отдых был действенным и приятным, важно постараться создать в ванной комнате неповторимую атмосферу и уют.

Основой любой комнаты в доме, и ванная комната не исключение, является мебель.

Выбор производителя мебели

Конечно же, данный вопрос задает себе практически каждый покупатель. Мебель для ванной могут предложить как отечественные производители, так и зарубежные. Давно не секрет, что отечественный производитель часто применяет в изготовлении любой мебели (не только в ванных комнатах) импортные материалы.

Но все же отличить между собой импортную и отечественную мебель можно. И эта деталь — размер. Отечественная мебель отличается небольшими размерами и оптимизирована под любую планировку обычных квартир в городах и селах.

Импортная же мебель наиболее адаптирована для ванной комнаты в загородном доме (по-простому - даче) или в престижном жилье с большой квадратурой. Безусловно, имеются и небольшие по размеру мебельные гарнитуры, которые вполне подойдут для любой малометражной ванной комнаты. Но опять же, даже несмотря на компактный размер мебели, разница в деньгах будет заметно отличаться с отечественным производителем. Разница в цене сказана тем, что импортный производитель делает мебель с учетом, того, чтобы ею могли воспользоваться люди с ограниченными возможностями. Также товар сертифицирован и имеет гарантийное обязательство.

Если рассматривать традиционный вариант заполнения ванны мебелью, то глаза рисуют перед собой такую картину: зеркало, тумба с раковиной (или просто тумба и раковина), так подвесной шкафчик для размещения средств гигиены, полотенец и прочего. Смотря на не столь большие габариты ванной, и понимая, что эта комната подвержена наибольшему потоку влажности, выбирать мебель необходимо с особой тщательностью, серьезностью и ответственностью.

Ни в коем случае нельзя экономить на мебели, которая предназначается для ванной комнаты и перед тем, как приобрести понравившийся комплект важно удостовериться в его качестве, прочности и надежности. Не стоит забывать о дизайне мебели, важно продумать все до мелочей, чтобы пребывание в ванной комнате приносило лишь удовольствие и наслаждение от времени проведенного в уединении.

Как отличить продукцию по качеству?

Безусловно, есть некоторые правила и признаки, которые смогут рассказать о качестве материалов и сделанной мебели в целом. Если их запомнить, то можно избежать неудачной покупки. Всегда стоит обращать внимание на окрашенные поверхности и качество гарнитуры: сколы, неровности, подтеки или разводы как нельзя точнее говорят о плохом и некачественном товаре.

Обязательно нужно обратить внимание на качество фурнитуры: лучшим материалом для покупки будет хромированный металл. Пластмасса, которую часто можно встретить в магазинах очень быстро потеряет свой товарный вид, а самое главное, может поломаться буквально через пару месяцев после покупки. Самое пристальное внимание стоит уделить раковине, которую нужно рассмотреть на предмет выявления сколов и трещин. Можно также оценить и внутренние повреждения, легонько щелкнув пальцами по раковине, и если звук будет звонким, то смело можно приобретать. Если же нет, он будет, наоборот, глухим, то данную вещь лучше не покупать.

Для тех, кто не любит стандартные вещи, всегда есть богатый выбор предметов мебели абсолютно разных цветов и оттенков. Но зачастую можно увидеть, что если ванная комната выполнена в цветном стиле, то присутствуют два оттенка, белоснежный и любой другой, красный, синий, зеленые и прочие.

С каждым днем всё большую популярность приобретает стиль, выполненный, так сказать, «под старину» и стиль хайтек.

Как наиболее правильно расставить мебель в ванной комнате?

Выбор мебели, планировку и интерьер человек выбирает самостоятельно, ведь все перечисленное в первую очередь должно радовать жильцов дома. Есть отдельные рекомендации, касающиеся удобства размещения мебели, которую планируется приобрести:

- Если в ванной комнате планируется или уж сделан пол с подогревом, то рекомендуется покупать напольную тумбу или шкаф на ножках;

- Следует внимательно следить при установке на плотность примыкания стенок с самой ванной для того, чтобы отличное внешнее состояние мебели сохранялось как можно дольше. Да и для того чтобы убирать на этом участке было как можно легче и удобнее;

- Если ванная комнате не имеет большой площади, то загромождать ее не следует, желательно выбирать высокие узкие шкафы;

- Если же, наоборот, площадь ванной комнаты довольно велика, то можно рассмотреть наличие двух отдельных санузлов (как вариант для дома, а не для квартиры).




Вернуться к списку статей

Вход

Забыли пароль?






- поля обязательные для заполнения
Оптовым покупателям скидки